На что ссылаться в качестве исполнительного документа о взыскании долга в ОСП?
Здравствуйте, Артём Олегович!
Если был вынесен судебный приказ, то исполнительный лист не выдаётся. Судебный приказ является исполнительным документом. Ссылайтесь на судебный приказ.
Если было решение суда, вынесенное в порядке искового производства, то на основании вступившего в силу решения суда выдаётся исполнительный лист.
Ссылайтесь на исполнительный лист.
По Вашему делу был вынесен судебный приказ или решение суда?
Владимир Михайлович, большое спасибо, да, был вынесен судебный приказ.
Артём Олегович!
В таком случае, ссылайтесь на судебный приказ.
Если остались вопросы пишите в личные сообщения.
Если вы работаете официально и получаете ЗП в банке, то согласно ч. 5.1. ст. 69 ФЗ № 229-ФЗ вы подаёте приставу заявление на сохранении прожиточного в РФ, 19 329,00 руб., т.к. в Пермском крае он ниже. Этот прожиточный вам в банке оставят. Если же пристав вынес Постановление об удержании денег у работодателя, тогда отдельное заявление подаёте об оставлении прожиточного у работодателя.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
на основании приказа ИЛ не выдается сам СП и есть исполнительный документ
Если был вынесен судебный приказ, то исполнительный лист не выдаётся никак
Судебный приказ и есть исполнительный документ. Исполнительный лист - это документ, изготовленный на решение суда и к судебному приказу не относится вообще.