Военнослужащий и депутатство на не постоянной основе

Статья 9 Федерального закона "О статусе военнослужащих" (№ 76-ФЗ). Есть противоречие между статьями 9 и 10 этого же закона 9 статья гласит что имею право избирать и быть избранным в депутаты А 10.7 запрещает Как это понять? Речь идет о действующем военнослужащем которых хочет избираться в депутаты на НЕ постоянной основе То есть совмещать
Лучший ответ

Пункт 7 статьи 10 ФЗ-76 "О статусе военнослужащих" запрещает военнослужащим не избираться депутатом, а заниматься иной оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности. Т.е. военнослужащий не может быть депутатом на постоянной основе и получать за это денежное вознаграждение. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, в случае избрания их депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных органов субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований и главами муниципальных образований, осуществляющими указанные полномочия на постоянной основе, наделения полномочиями высших должностных лиц субъектов Российской Федерации или назначения временно исполняющими обязанности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации, наделения полномочиями сенаторов Российской Федерации (назначения сенаторами Российской Федерации) имеют право либо на увольнение с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "г" и "д" пункта 3 статьи 51 настоящего Федерального закона, либо на приостановление военной службы.

А если речь идет о депутатстве на не постоянной основе , без зарплаты ?

Здравствуйте. В данном случае это запрещено.

А если речь идет о депутатстве на не постоянной основе , без зарплаты?

запрещено.