Документы для подсчёта задолженности по алиментам
Нет, расчет задолженности по алиментам не ограничивается только расчетами по расчетным листкам, и справки 2-НДФЛ также учитываются. Задолженность определяется исходя из заработка и иных доходов должника за период, в течение которого алименты не выплачивались, и при отсутствии документов о доходах - исходя из средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
Согласно Семейному кодексу РФ, статья 113
определяет, что задолженность по алиментам рассчитывается исходя из заработка и иного дохода плательщика алиментов за период, в течение которого не производилось взыскание.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)