Как узнать в Минобороны РФ, отправил ли пристав ИЛ по алиментам?
С приставом надо общаться.
Нормы права:
Статья 50. Права и обязанности сторон исполнительного производства
1. Стороны исполнительного производства вправе знакомиться с материалами исполнительного производства, делать из них выписки, снимать с них копии, представлять дополнительные материалы, заявлять ходатайства, участвовать в совершении исполнительных действий, давать устные и письменные объяснения в процессе совершения исполнительных действий, приводить свои доводы по всем вопросам, возникающим в ходе исполнительного производства, возражать против ходатайств и доводов других лиц, участвующих в исполнительном производстве, заявлять отводы, обжаловать постановления судебного пристава-исполнителя, его действия (бездействие), а также имеют иные права, предусмотренные законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны исполнительного производства вправе заключить мировое соглашение, соглашение о примирении, утверждаемые в судебном порядке.
ст. 50, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве"
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Татьяна Викторовна, в таком случае направьте приставу ФССП и в ЕРЦ письменные запросы.
Подскажите пожалуйста, что конкретно писать в запросе?
А постановление вами получено?
В мае получилось дозвониться и сказала, что алименты за апрель не получила, также сообщила, что отец ребенка подписал контракт, оператор сказала что передаст информацию приставу и на этом всё. В госуслуги пришли повторно шаблонные постановления, и ни одного,что отправила в Минобороны ИЛ.
направьте приставу ФССП и в ЕРЦ письменные запросы.
Это вы у пристава должны узнавать. Через Госуслуги направьте заявление о предоставлении вам подтверждения отправления документов в МО РФ и при ста в вам обязан на править Постановление об окончании ИП - п. 8 ч. 1 ст.47 ФЗ № 229-ФЗ.
Об окончании изначально было ,т.к. он работал.
Работодатель обязан был сообщить приставу о заключении контракта работником, да и пристав видит ежемесячно, что деньги не поступают и значит либо уволился алиментщик, либо ещё что.
Письменно уведомляйте пристава о заключении контракта алиментщиком и истребуйте проверку работодателя, возбуждения вновь ИП, направления документов в МО РФ при подтверждении заключения контракта с МО РФ алиментщиком.
Работодатель сообщил и перевёл алименты.
Если работодатель сообщил приставу про алиментщика, то жалобу уже на пристава подавайте и истребуйте у него Постановления о возбуждении ИП, Об обращении взыскания на денежные средства в МО РФ + исходящий номер направления этого Постановления в МО РФ.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Вы сможете обратиться к судебным приставом согласно № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве.