Имеет ли решение суда по разделу силу для отмены арестов?
Если имущество разделили и оно перестало быть собственностью должника,то пристав - при предъявлении решения об этом должен отменить ограничение ,НО пристав процессуально независимое лицо и вправе и отказать ,а постановление об отказе обжалуется в судебном порядке
да имеет
Мария, уточняйте путем обращения к приставу ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Если арест был наложен судом по ходатайству истца (обеспечительные меры), то необходимо после вступления в силу судебного решения обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер.
Смотря как оно вынесено, если в долях нет
Обращайтесь по вопросу к приставу.
Арест на основании решения суда должны снять.
Пристав должен снять ограничения с недвижимости, т.к. должник уже не является его собственником. Подавать приставу соответствующее заявление с приложением вступившего в законную силу решения суда.
да имеет