Имеет ли решение суда по разделу силу для отмены арестов?

Могут ли пристава отменить арест на имущество на которое наложен арест из за долгов, но арест был наложен во время раздела имущества и в последствии по решению суда отошло в право собственности от ответчика (должника по ип) к истцу? Имеет ли решение суда по разделу силу для отмены арестов?
Лучший ответ

Если имущество разделили и оно перестало быть собственностью должника,то пристав - при предъявлении решения об этом должен отменить ограничение ,НО пристав процессуально независимое лицо и вправе и отказать ,а постановление об отказе обжалуется в судебном порядке

да имеет

Мария, уточняйте путем обращения к приставу ФССП. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Если арест был наложен судом по ходатайству истца (обеспечительные меры), то необходимо после вступления в силу судебного решения обратиться в суд с заявлением об отмене обеспечительных мер.

Смотря как оно вынесено, если в долях нет

Обращайтесь по вопросу к приставу.

Арест на основании решения суда должны снять.

Пристав должен снять ограничения с недвижимости, т.к. должник уже не является его собственником. Подавать приставу соответствующее заявление с приложением вступившего в законную силу решения суда.

да имеет