Обжалование постановления ВУД по 125 упк
Конечно же, это УПК. Вы же сами ссылаетесь на статью Уголовно-процессуального кодекса. Госпошлина не платится (этот кодекс вообще не оперирует понятием госпошлины). однако отмечу, что обжаловать ВУД в суд практически бесперспективно.
А если судья по 125 упк оставит всё в силе, то такое решение можно обжаловать в апелляции, кассации и верховном суде? Или это разовая акция?
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 10.02.2009 N 1 (ред. от 28.06.2022) "О практике рассмотрения судами жалоб в порядке статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"
Госпошлину надо оплачивать при подаче заявления? Если да, то сколько будет стоить?
Обжаловать постановление по УД можно в порядке ст.
Через прокуратуру и затем суд.
Это ни административное, ни уголовное, ни гражданское дело - это материал.
Через прокуратуру и суд.
Госпошлину надо оплачивать при подаче заявления