Возможность обжалования постановления следователя и результатов комиссионной СМЭ в суде в порядке ст.125 УПК РФ
Необходимо обжаловать постановление следователя в суде в порядке ст.125 УПК РФ.
Возможно ли помимо обжалования самого постановления обжаловать ещё и результаты комиссионой СМЭ сразу и признать их незаконными?
Лучший ответ
Иван, по ст. 125 УПК РФ обжалуются решения и действия следователя. Заключение СМЭ обжаловать нельзя. Сторона имеет право ходатайствовать перед следователем о назначении и проведении повторной, комиссионной, комплексной СМЭ.
Борис Паненович, спасибо Вам за помощь! Очень Вам благодарен!