LSN Messenger
Волгоград, 28.06.2025, 16:12

Прокуратура заблокировала счёт управляющей компании

Вопрос №24665569 из г. Волгоград
опубликован 28.06.2025, 16:12
Собственно прокуратура заблокировала счёт управляющей компании за задолженность перед поставщиками услуг. Имеет ли право УК открыть новый счёт и разослать об этом информацию всем своим клиентам? Стоит ли платить на новый расчётный счёт, если до этого УК не переводила деньги ресурсникам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно, вы что-то напутали. Прокуратура НЕ блокирует никакие счета ни у кого. Прокуратура не наделена такими правами.

Счет может заблокировать либо налоговая, либо ФССП.

УК может открыть новый счет, но это ненадолго, его опять заблокируют, т.к. об открытии счета банк уведомляет налоговую!

Оплату производите по-прежнему, никто вас не обязывает производить оплату на новый счет.

28.06.2025, 16:24
Оценка автора вопроса:

Про прокуратуру в домашнем чате писали, поэтому и написал о том что говорят люди. Но речь не об этом, а о законности данных действий (новые банковские реквизиты)

28.06.2025, 16:29

Открывать новые счета УК может, но в другом банке, т.к. в некоторых случаях банку запрещено открывать новый счет клиенту. Читайте ответ выше.

28.06.2025, 16:37
Оценка автора вопроса:

Даже в том случае если старые счета заблокированы и УК имеет задолженность перед ресурсниками? И управляющей компанией занимается следственный комитет?

28.06.2025, 16:45

Вам ответили уже на ваши вопросы.

Если возникают дополнительные вопросы "даже если", попробуйте обратиться в следственные органы для дачи вам пояснения.

28.06.2025, 16:54
Оценка автора вопроса:

Ну так если есть решение суда то и новый счёт заблокируют

28.06.2025, 16:17
Оценка автора вопроса:

Вот и я об этом же думаю, это очередное воровство денег. Если они до этого были задолжниками с чего бы сейчас что то менять, а затем скорее всего они будут банкротиться

28.06.2025, 16:19

нет

28.06.2025, 23:21
Оценка автора вопроса: