Возникает вопрос: нужно ли ждать год, чтобы получить справку о том, что я полностью выплатил штраф и моя судимость погашена?
Включение в Перечень либо исключение из него организаций и физических лиц осуществляется Росфинмониторингом исключительно на основании информации государственных органов, поименованных в постановлении Правительства Российской Федерации от 6 августа 2015 г. N 804 "Об утверждении правил определения перечня организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремисткой деятельности или терроризму, и доведения этого перечня до сведения организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, и индивидуальных предпринимателей".
Статус экстремиста (включение в перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму) в России снимается по решению уполномоченного органа.
Росфинмониторинг не уполномочен исключать из списка — это делает только тот, кто вносил данные в перечень (например, прокуратура, СК, ФСБ, Минюст, МВД).
Либо решайте вопрос через суд.
нет нужно ждать