Благовещенск, 28.06.2025, 19:54

Начальник хочет писать заявление

Вопрос №24665787 из г. Благовещенск
опубликован 28.06.2025, 19:54
Работал кассиром, когда приходил клиет говорил что терминал временно не работает и мне переводили деньги на карту, таким образом забрал 22 тыс. рублей вернул начальнику 5, не успеваю к обговеренному сроку вернуть остальное, что мне грозит? Судим не был приводов нет, начальник настроен писать заявление
Лучший ответ
Рекомендуется

Если напишет заявление грозит ст. 158 УК РФ не более того.

28.06.2025, 20:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Возможно, ч.3 ст.159.3 УК грозит. до шести лет. Но реального лишения свободы не будет, думаю.

28.06.2025, 19:57

Срочно верните долг,вплоть до займа в банке и просите прощение у начальника

28.06.2025, 19:58

А расписку написать не вариант?

28.06.2025, 19:58

Может быть квалифицировано как кража - статья 158 УК РФ.

28.06.2025, 19:59

Грозит уголовная ответственность по ст 160 УК РФ.

28.06.2025, 19:59

если я не смогу успеть и он пойдет писать заявление ждет ли меня тюрьма или же нет в такой ситуации?

28.06.2025, 20:00

Кредит берите, и молите начальника простить.

Если напишет и заведут уголовное дело - всю жизнь будете локти кусать. Даже если не посадят.

28.06.2025, 20:08

Обращение в полицию является поводом для заведения уголовного дела по статье 160 УК РФ, если ущерб превышает 2500 ₽. При небольшой сумме кражи в отношении виновника назначают административные санкции по статье 7.27 КоАП РФ.

Это самое малое

28.06.2025, 20:01

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

28.06.2025, 22:57