Можно ли__сразу___152_ГкРФ и __128.1 Ук РФ?
Не противоречит закону подача в мировой суд заявления о привлечении к уголовной ответственности по ч.1 ст.128.1 УК РФ И одновременное обращение в районный суд с иском в соотвествии со ст.152 ГК РФ.
Сейчас же,
Вступили изменения
По
128.1
Теперь через ск и омвд
Вместо мирового)))
В статью 128.1 УК РФ последние изменения вносились в 2020 году.
Ну и Вы путаете подследственность с подсудностью.
по ст. 128.1 производится дознание дознавателями ОВД.
Рассматривают уголовные дела по ч.1 и 2 ст. 128.1 УК РФ - мировые судьи, по ч.3-5 - городские/районные суды.
Можно. Заявление и иск будут рассмотрены параллельно с соблюдением правил подсудности.
да законно