Могут ли посадить в тюрьму, если человек работает по самозанятости, перечисляет деньги на карту родственника
Теоретически могут и посадить, если сумма задолженности более 3.500.000. На деле ст.177 УК практически не применяется.
В тюрьму вряд ли, а вот за неисполнение требования суда карту родственника заблокируют а вас вызовут в суд
За это в тюрьму не посадят, штраф могут выписать
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Теоретически - да, есдли это уклонение от погашения задолженностей, ст. 177 УК РФ.
Однако, в данном случае доходы укрываются не от государства, а от кредитора, опрометчиво ссудившего недобросовестного заемщика. Две большие разницы.
Нет состава по УК РФ.
Могут ли посадить в тюрьму, если человек работает по самозанятости, перечисляет деньги на карту родственника - Нет.