Дарение доли в квартире при отсутствии дарителя и доверяемого в регионе
Здравствуйте, Маргарита Алексеевна!
Нотариус удостоверяет договор дарения в регионе, где Вы находитесь.
Потом идёте в МФЦ и подаете документы на регистрацию.
Электронно всё отправят в Росреестр Красноярского края.
Вы вероятно просили нотариуса, чтобы он сам направил на регистрацию?
Отец Вам или другому лицу хочет подарить долю?
Да, мне.
что за бред, отец может оформить дарственную в любом регине РФ
Вот и я читала, что дарение доли просто нужно совершить через нотариуса, но обязательства по совершению сделки в регионе где находится недвижимость в законе нет. Как нотариусы объяснили это их внутреннее распоряжение🤷♀️ я вот ищу способ как-то обойти их внутренние рамки..
Либо через нотариуса, либо через сайт росреестра с использованием усиленных электронных подписей.
Доверенность, если отказываются
Через любого нотариуса можно оформить договор дарения.
Далее в МФЦ либо в Росреестр.
Дистанционно не получится.
Вы можете воспользоваться электронной формой удостоверения сделок у нотариуса. Нотариусы имеют техническую возможность удостоверять электронные документы, используя квалифицированную электронную подпись. Это позволит заключить договор дарения удаленно, без физического присутствия сторон в одном месте. Узнайте подробнее о процедуре оформления электронных договоров у ближайшего нотариуса.
Доверенность
Через любого
Либо через нотариуса, либо через сайт росреестра