Куда и как подавать заявление?
При наличии утвержденного градостроительного регламента правообладатель земельного участка, вправе самостоятельно без дополнительных разрешений и согласований выбрать вид разрешенного использования земельного участка из числа видов, предусмотренных градостроительным регламентом. Заявление об изменении ВРИ ЗУ подается собственником ЗУ в МФЦ.
Правообладатель - министерство обороны
И что? Только правообладатель может сменить ВРИ ЗУ.
Собственнику по выписке ЕГРН
Только собственник (ст.209 ГК РФ) может сменить ВРИ
Собственнику
Видимо я не правильно задала вопрос. То, что только правообладатель (МО РФ) может сменить ВРИ и без этих ответов было ясно. Вопрос в том, как? Если я хочу купить землю у них, как мне подать заявление в МО РФ, чтобы был вариант, что они сменят ВРИ и подадут землю на торги?
Вам ответили как это происходит.
Здравствуйте. Заявление об изменении ВРИ ЗУ подается собственником ЗУ в МФЦ.
Вид разрешенного использования возможно изменить с согласования воинской части Минобороны РФ. Но как можно попробовать согласовать это с Минобороны?каким образом обратиться? - возможно так надо было поставить вопрос.
Попробовать - можно. Пробуйте. Приходите лично в МО РФ г. Москва, ул Знаменка, д. 19, либо пишите письмо и направляйте почтой России.
То, что собственник (Минобороны) только может изменить ВРИ это очевидно. Но как можно согласовать эти изменения? Возможно ли это?