Как я могу узнать что мой ребёнок стоит на учёте в полиции и при этом не не ходит в отделение полиции
Здравствуйте, Вероника!
В отношении несовершеннолетнего ребёнка данную информацию родителям обязаны предоставить в инспекции по делам несовершеннолетних ( ПДН ) районного отдела полиции.
Обратитесь в местное отделение полиции.
Если он несовершеннолетний - вы обязаны это знать.
Если совершеннолетний - такую информацию вы вряд ли получите.
Постановка на учет в подразделение по учету несовершеннолетних (ПДН) органов внутренних дел осуществляется с привлечением законных представителей (ФЗ от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних", Инструкция по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации", утвержденная Приказом МВД России от 15.10.2013 N 845). Постановка на учет в ПДН не обязывает несовершеннолетнего «ходить в отделение полиции». Всю информацию о последствиях постановки на учет органы ПДН обязаны предоставлять родителям или другим лицам, на попечении которых находится несовершеннолетний.
в МВД нужно
Обратитесь в местное отделение полиции.
Вы это можете узнать в соответствующем ОВД.