Нужно ли сообщать в военкомат об этом если на 1 июля была выдана повестка в учебном заведении в суд в числах 20.

Значит прохожу по делу подозреваемым. Нужно ли сообщать в военкомат об этом если на 1 июля была выдана повестка в учебном заведении в суд в числах 20. То есть никак не успеваю признаться в вечером призыве Так же если допустим им звонить то могут они разглашать информацию допустим родителям что так и так проводится уголовное следствие. И вопрос ещё такой, может ли прокурор из моего города как-то узнать об деле которое уже в суде. Допустим детали его
Лучший ответ

Повестка о явке в суд или призывная повестка из военкомата?

Вам следует сообщить в военкомат о возбуждении уголовного дела, в противном случае военком может заподозрить вас ещё и в уклонении от военной службы и будет возбуждено ещё одно уголовное дело.

А если я сообщу им то это информация конфиденциальная или нет?

не нужно сообщать

Здравствуйте. Да, нужно