Астрахань, 30.06.2025, 08:07

Могут ли привлеч радителей кто передал электросамокат

Вопрос №24667027 из г. Ставрополь
опубликован 30.06.2025, 08:07
Несовершеннолетний ребёнок передал электросамокат другу. Он он по всей вине попал в ДТП. Самокат мошный наверно требуется водительское. Ребенок в очёнь тяжёлом состаяние. Могут ли привлеч радителей кто передал электросамокат
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, могут, но опять самокат передавал же несовершеннолетний, а не вы, так что тут надо грамотно дать объяснение и все

30.06.2025, 11:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо

02.07.2025, 10:08

Спасибо

02.07.2025, 10:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

да могут. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

30.06.2025, 08:29
Оценка автора вопроса:

Да, могут привлечь к административной ответственности

30.06.2025, 08:34
Оценка автора вопроса:

Да, могут.

30.06.2025, 08:50

Да, в обязательном порядке.

30.06.2025, 08:54

могут привлечь к административной ответственности

30.06.2025, 09:46

нет

30.06.2025, 21:25
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо что ответили скажите пожалуйста какую пазицию принять родителю передавшему штобы избегать от последствией

02.07.2025, 19:38

Позиция одна. Называется гражданско-правовая. Т.е. вы должны добровольно, не дожидаясь решения суда по ст.1073 ГК РФ компенсировать вред,, нанесенный передачей самоката без вашего разрешения

02.07.2025, 19:53