Зарплата, перерасчёт, увольнение
Документы Вам обязаны выдать в день увольнения не смотря ни на что. Вам нужно обратиться с жалобой в инспекцию по труду. Работодателя оштрафую. документы Вам отдадут.
Ольга, в таком случае, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Документы должны выдать в день увольнения.
Взыскания долгов, в случае их наличия, не может быть поводом для удержания документов. Пригрозите обратиться в суд и взыскать работодателя средний заработок за время задержки выдачи документов.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!