Оренбург, 30.06.2025, 12:02

Есть ли бесплатная консультация, чтобы написать заявление на главного судебного пристава

Вопрос №24667293 из г. Оренбург
опубликован 30.06.2025, 12:02
Добрый день, есть ли бесплатная консультация, чтобы написать заявление на главного судебного пристава, о том что приставы не выполнили работу и не взыскали с должника никакую сумму
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Старшему судебному приставу

(наименование структурного подразделения)

Управление Федеральной службы судебных

приставов по__________________________

(наименование субъекта Российской Федерации)

Ф.И.О.

от Ф.И.О.,

проживающего (ей) по адресу: указывается

адрес места жительства

Жалоба в порядке подчиненности

на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя

На исполнении у судебного пристава-исполнителя (наименование структурного подразделения) УФССП России по___________ (наименование субъекта Российской Федерации)

Ф.И.О. находится исполнительное производство № (указывается номер исполнительного производства).

Судебным приставом-исполнителем Ф.И.О. 01.01.2022 наложен арест на принадлежащее мне имущество. Полагаю, что арест имущества произведен неправомерно, опись имущества произведена ненадлежащим образом с нарушением законодательства Российской Федерации (основания, по которым обжалуются действия (бездействие) должностного лица службы судебных приставов).

На основании изложенного, в соответствии со ст.ст. 123 и 127 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», прошу признать действия судебного пристава-исполнителя Ф.И.О. по наложению ареста на имущество неправомерными.

_______________ __________________________

(дата) (подпись)

30.06.2025, 12:08
Оценка автора вопроса:

Олеся, образец заявления возьмите на официальном сайте ФССП РФ

30.06.2025, 12:05
Оценка автора вопроса:

пишите в свободной форме. За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта

30.06.2025, 12:05
Оценка автора вопроса:

можете написать самостоятельно и найти образец в интернете или же обратиться за помощью к любому юристу сайта

30.06.2025, 12:08
Оценка автора вопроса:

Составление жалоб на бездействие должностных лиц платная услуга, Олеся.

30.06.2025, 12:12
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте.

А Вы куда хотите заявление написать? Если старшему приставу, пишите своими словами с указанием всех обстоятельств дела.

С уважением.

30.06.2025, 12:20

Я думаю что старшему приставу писать, о бездействии приставов, с момента решения суда прошло больше полугода и исполнительный лист вернули ,потому что не нашли должника якобы и счетов нет

30.06.2025, 12:23

Вы можете написать жалобу на бездействия старшему приставу или в прокуратуру или в суд

30.06.2025, 12:25
Оценка автора вопроса:

Для ответа на ваш вопрос и оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения ответа обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

30.06.2025, 12:38
Оценка автора вопроса:

В свободной форме написать

30.06.2025, 12:43

Управление (отдел) Федеральной службы судебных приставов. Это вышестоящий орган, который осуществляет контроль за деятельностью территориальных отделений.

30.06.2025, 13:26
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Бесплатные образцы с интернете, юристы как правило работают за оплату

30.06.2025, 16:34

образец заявления возьмите на официальном сайте ФССП РФ

02.07.2025, 11:08

Юридические услуги в Оренбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034