Я сейчас в положении, скажите пожалуйста после выхода основного сотрудника я буду продолжать получать выплаты по уходу до 1,5 лет?
Да, конечно , продолжите получать выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет в любом случае, только напрямую от СФР, если Вас уволят.
А сумму начнут потом платить уже как неработающему?
Увы. Вам продлят трудовой договор до окончания отпуска по беременности и родам. На отпуск по уходу жа ребенком Вы претендовать не сможете. Пособие будет выплачиваться непосредственно после обращения в СФР.
Да, замещающий сотрудник имеет право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет.
Конечно, Вы продолжите получать выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет в любом случае
никак
Вам продлят трудовой договор до окончания отпуска по беременности и родам. На отпуск по уходу жа ребенком Вы претендовать не сможете. Пособие будет выплачиваться непосредственно после обращения в СФР.