Сельская администрация документами не какими не владеет выдали только выписку из ЕГРН где прописан номер участка даже без адреса.
можно попробовать оформить в собственность земельный участок, доказав через суд факт проживания на нём, если право собственности не зарегистрировано в Росреестре.
Если участок был оформлен в собственность на предыдущего владельца - то можно попробовать через приобретательскую давность попробовать признать право.
Свидетельство образца 1992 года имеет юридическую силу. Доказывать необходимо что мать фактически была собственником земельного участка, а вы фактически вступили в наследство. По приобретательной давности не получится, так как необходимо прожить более 15 лет. Поэтому вам необходимо заявлять требования о признании зем.участка собственностью наследодателя, установлении факта вступления в наследство, и признании права собственности за собой. Можете воспользоваться доказательствами, что ваша мать платила налог на землю и другие платежи связанные с пользованием участка и дома, и что вы после смерти матери а течении 6 месяцев платили налог на землю либо другие платежи связанные с пользованием земельного участка.
Здравствуйте.
Я считаю, что можно признать право собственности в порядке наследования. Продавец продала имущество Вашей маме, тем самым, принибяла наследство фактически (возможно, были т другие признаки факт чешского принятия), Ваша мама владела домом по договору купли продажи, да и Вы, например, если были зарегистрированы с мамой или приняли другое наследство, приняли и это имущество.
С уважением.
Ответ отключен модератором
Обратитесь к адвокату в вашем городе. Вам помогут. Вопрос решаем.
Ответ отключен модератором
Возможно оформить данный участок.
Если в БТИ, Роскадастре и Росреестре откажут и не предоставят сведения и документы, придётся обратиться в районный суд по месту нахождения имущества. К заявлению нужно приложить, например, отказы из БТИ, Роскадастра и Росреестра, документ жилищного учёта, показания свидетелей, документы, подтверждающие оплату коммунальных услуг и налогов.