И могу ли я не говорить куда мне нужна трудовая книжка?
Трудовая книжка хранится у работодателя, по письменному заявлению работника книжку и ему должны выдать при реальной надобности. Причину указать нужно.
Ответ отключен модератором
Трудовая книжка хранится у работодателя
Ответ отключен модератором
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!