Муж военный по контракту, у него есть накопления в большой сумме
Вам надо в ФССП направить документы о том, что он участник СВО (если таковым является) и исполпроизводства.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон от 02.10.2007 №229-ФЗ в июле 2022 были внесены изменения, в соответствии с которыми взыскание не может быть обращено на доходы в виде денежных выплат из бюджета, полученных военнослужащими в связи с участием в боевых действиях. Однако есть и исключения.
Да, он может закрыть вклады напрямую в банке и получить деньги. Но придется все же оплатить кредит.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Да, он может закрыть вклады напрямую в банке и получить деньги
Могут обратить взыскания на накопления. По долгу необходимо решать,искать оптимальные варианты.
Могут отдать, если нет запрета, ареста.