Как снизить сумму штрафов и пени по кредиту статьей 333 КГ РФ через суд, чтобы избежать накопления больших сумм процентов

На сколько можно уменьшить сумму штрафов и пени по кредиту по статье 333 кг рф при обращении банка в суд, ведь до времени обращения может пройти много времени и сумма процентов может составить внушительные цифры.
Лучший ответ

Нужно вынудить банк подать на вас в суд!

Проценты не уменьшить, а вот неустойку можно, зависит от суммы, но раз в десять могут снизить.