Статус без вести пропавшего и заканчивается 17 июля 202 5 Когда нужно подавать заявление в суд на смену статуса "умерший"
Через 6 месяцев после уведомления из в/ч о пропаже без вести бойца в зоне боевых действий подобное заявление - об объявлении умершим можно заинтересованному лицу подать в суд.
Здравствуйте!
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Здравствуйте обычно в суд подаёт военкомат, но вы тоже можете подать
Закон - не устанавливает. В любое время после указанной даты.
Нужно подать исковое заявление в районный суд о признании лица умершим, получить свидетельство о смерти и получить выплаты через военкомат.
В любое время
Здравствуйте. Через 6 мес в районный суд.