Можно ли потребовать с водоканала перенести счетчик из колодца в дом, т.к.в нем скапливаются весной и осенью грунтовые воды?
Требовать вы можете, но ничего вам переносить не будут. Правила холодного водоснабжения и водоотведения, утверждённые постановлением Правительства РФ от 29.07.2013 №644. Абонент обязан установить прибор учёта холодной воды на границе эксплуатационной ответственности — в водопроводном колодце. Только если переписать договор, и установить новую границу ответственности, на что навряд ли пойдёт водоканал.
Вам следует обратиться с соответствующим заявлением или претензией, а в случае отказа в их удовлетворении подать иск в суд
Боюсь, что нам предъявят претензию, т.к. молчали про эту ситуацию 5 лет.
Могут предъявить претензию, но следует иметь ввиду что имеется срок исковой давности
А. В., можно, для чего направляйте письменную претензию, а при отказе, - решайте вопрос в судебном порядке
За подробной консультацией вы можете обратиться к личные сообщения к любому юристу сайта
Можно потребовать, но вам откажут. Через суд надо будет решать вопрос