Планирую переезд с ребенком в другой город, отец против
Если в решении указано просто, что отец общается с ребенком по месту жительства матери без указания конкретного адреса, либо что он забирает ребенка по месту жительства матери без указания конкретного адреса, то никаких последствий не будет.
Если указан конкретный адрес, то необходимо обращаться в суд с иском об изменении порядка общения с ребенком.
Никто не вправе запретить вам менять место жительства.
Если в решении указано место общения, и если нарушить решение суда, то вас сначала привлекут к административной ответственности, потом изменят место жительства детей с отцом.
место общения не указано, отец его забирает в пятницу и привозит в воскресенье
Мария, ничего вам не будет, можете переезжать в другой город.
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).
Разрешение отца обязательно будет, если вы отправитесь, например, в отпуск за пределы России, либо на пмж
за пределы россии нет, в другой город
Добрый день. Вы можете переехать в другой город. За это вас никто привлекать не будет. Если у отца не будет возможности общаться с ребенком по уже установленному графику, то он вправе или договориться с вами или обратиться в суд для установления нового порядка общения в связи с тем что обстоятельства изменились. Находимся в городе Новосибирске, обращайтесь, поможем