Планируем переезд в другой город с ребёнком, как быть с садиком?
Отсутствие постоянной регистрации ("прописки") не является основанием для отказа ребенку в посещении детского сада. По действующему законодательству родители имеют право записать ребенка в дошкольное учреждение по месту фактического проживания, даже если регистрация отсутствует.
Подайте заявление в управление образования города вашего нового места жительства. Укажите адрес временного пребывания ребенка (например, по договору найма квартиры или временной регистрации родителей).
Сделайте временную регистрацию на ребёнка.
Отсутствие регистрации не является причиной отказа в предоставлении места в ДОУ.
временную регистрацию на ребёнка делайте
Вы: "Но прописки там нету. "
Как это?
Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).
Прописана в одном городе, проживать буду в другом.