Как быть с соседом если он закапывает колёса на придомовой территории частного дома за забором ограничивая ширину проезжей части?
Вячеслав, необходимо обратиться с заявлением в орган внутренних дел. В зависимости от объективной стороны действий может быть возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.1 (самоуправство), либо 12.33 (умышленное создание помех в дорожном движении) КоАП РФ. Дела подведомственны разным подразделениям МВД. Если необходима помощь в составлении заявления Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения
Напишите жалобу в местную администрацию или в прокуратуру
Спасибо за ответ а подскажите какие статьи закона нарушают мой сосед в данном случае?
использование бывших в употреблении шин является нарушением требований ч. 5 ст. 12 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», поскольку захоронение отходов в границах жилых зон запрещено.
Вячеслав, обращайтесь с заявлением к участковому, с жалобой в местную администрацию
Здравствуйте. Обратиться в администрацию.
Заявление в РОсреестр о самовольном захвате земельного участка и администрацию района.
это нарушение правил пользования земельным участком
Жалобу в ОМСУ напишите