Абакан, 01.07.2025, 09:39

Как быть с соседом если он закапывает колёса на придомовой территории частного дома за забором ограничивая ширину проезжей части?

Вопрос №24668346 из г. Абакан
опубликован 01.07.2025, 09:39
Здравствуйте как быть с соседом если он закапывает колёса на придомовой территории частного дома за забором ограничивая ширину проезжей части?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вячеслав, необходимо обратиться с заявлением в орган внутренних дел. В зависимости от объективной стороны действий может быть возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.1 (самоуправство), либо 12.33 (умышленное создание помех в дорожном движении) КоАП РФ. Дела подведомственны разным подразделениям МВД. Если необходима помощь в составлении заявления Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения

01.07.2025, 09:55
Оценка автора вопроса:

Напишите жалобу в местную администрацию или в прокуратуру

01.07.2025, 09:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ а подскажите какие статьи закона нарушают мой сосед в данном случае?

01.07.2025, 09:42

использование бывших в употреблении шин является нарушением требований ч. 5 ст. 12 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», поскольку захоронение отходов в границах жилых зон запрещено.

01.07.2025, 09:47
Оценка автора вопроса:

Вячеслав, обращайтесь с заявлением к участковому, с жалобой в местную администрацию

01.07.2025, 09:44
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Обратиться в администрацию.

01.07.2025, 10:09

Заявление в РОсреестр о самовольном захвате земельного участка и администрацию района.

01.07.2025, 15:30

это нарушение правил пользования земельным участком

01.07.2025, 17:21

Жалобу в ОМСУ напишите

01.07.2025, 18:38