Казань, 01.07.2025, 10:10

Доли авто при разводе, при наличии детей

Вопрос №24668379 из г. Казань
опубликован 01.07.2025, 10:10
Добрый день, как будет делиться авто при разводе, если есть совместные двое детей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. При разводе дети не имеют право на долю в имуществе. Автомобиль будет делиться по 1/2 между женой и мужем. Основание закона - Семейный кодекс РФ

01.07.2025, 10:13
Оценка автора вопроса:

Если автомобиль совместно нажитое имущество, он делиться по 1/2.

01.07.2025, 10:12
Оценка автора вопроса:

Одному супругу будет передано авто. Другому суд присудит денежную компенсацию в размере половины стоимости автомобиля.

01.07.2025, 10:12
Оценка автора вопроса:

Скажите пожалуйста, как без оценщика самим определить стоимость авто, я не водитель не разбираюсь в этом.

01.07.2025, 10:23

Посмотреть на сайте авто ру, примерно такие же авто

01.07.2025, 15:15

А если без суда, по соглашению у нотариуса, то как определить размер компенсации за авто, с оценщиком или можно просто по рыночной цене? ( т.е. открыв известный сайт продаж)

01.07.2025, 10:27

Именно так. и нотариус хоть и нужен по закону, но достаточно будет расписки, что кто-то получил деньги в виде компенсации за 1\2 авто.

01.07.2025, 15:16

Ирина Юрьевна, будет делиться по 1/2.

01.07.2025, 10:17

В равных частях делится совместное имущество.

За авто выплачивается компенсация, соразмерной доле др супруга.

Авто не делится физически.

01.07.2025, 10:18

Каждому равная

01.07.2025, 10:24

по 1/2 каждому из супругов. А причем тут совместные двое детей?

01.07.2025, 10:37

Дети прав на имущество родителей не имеют. По 1\2 доле.

01.07.2025, 15:15

Смотря что вы хотите. Либо вам передадут авто и заставят вас выплатить 1/2 стоимости авто бывшему супругу, либо наоборот

01.07.2025, 17:35