Ребенок инвалид по онкологии, отказались от соцпакета, а в этом году диагноз ещё сд 1 типа
Согласно Федеральному закону от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", жизненно необходимые и важные лекарственные препараты, в том числе инсулин, должны предоставляться бесплатно на территории Российской Федерации всем гражданам в соответствии с утвержденным перечнем. Это правило распространяется на всех граждан, независимо от того, был выбран лекарственный социальный пакет или денежные выплаты.
К эндокринологу, если положено выдаст рецепт на получение инсулина
Да, инсулин положен. Обращаться к терапевту в поликлинику.
К лечащему врачу обращайтесь.Имеете право на инсулин, но все зависит от региональной программы ОМС.
К лечащему врачу обращайтесь
Обращаться к терапевту в поликлинику.