Уважительная причина или непринятая отгул? Имеет ли диагноз онкологии жены значение для пропуска работы?
В объяснительной он должен пояснить, что он все это время вынужден был проводить с женой или что он пил с горя или как там к него складывались обстоятельства? И работодатель будет делать вывод об уважительности или неуважительности причин.
Он писал заявление на отпуск за свой счёт. Начальник не подписал. И все равно работник не вышел на работу. В эти дни руководитель ему не позвонил, так как знал, что работник ему не ответит или нахомит. Затем работник написалв объяснительную, что отсутствовал по причине болезни жены и наличии маленького 4 мес ребёнка. Подскажите пожалуйста, Какие действия может предпринять руководитель по отношению к подчененному? Подчинённый гразиться уволить своего начальника за привышение должностных обязанностей.
Так то это на усмотрение руководителя, признать это уважительным или нет. Всё по соглашению сторон.
Закон не предусматривает обязательность отпуска без содержания в данном случае.
В этом случае. Рукодитель допустил ошибку, не позвонив работнику, Который отсутствовал? Спасибо.
Директор должен пойти навстречу при подтверждении болезни жены документально (справка, больничный, амбулаторная карта), а также свидетельство о рождении 4 х-летнего ребенка.