После его смерти как переоформить договор соц найма?
Согласно ст. 82 ЖК РФ после смерти нанимателя договор соцнайма переоформляется на совершеннолетнего члена семьи (сына), проживающего в квартире. В течение 6 месяцев со дня смерти (ч. 2 ст. 82 ЖК РФ) сыну необходимо обратиться в администрацию (отдел жилищной политики) с заявлением о перезаключении договора, приложив: свидетельство о смерти отца, паспорт, выписку из домовой книги, старый договор соцнайма, справку о составе семьи (получают в МФЦ/УК). Администрация проверит отсутствие долгов по квартплате и соответствие условиям соцнайма (ст. 69 ЖК РФ). При отказе - обжаловать в суде в течение 3 месяцев (ст.
Сыну необходимо обратиться в администрацию органа местного самоуправления.
Владимир, сыну следует обратиться с заявлением в местную администрацию для заключения договора социального найма жилого помещения
Здравствуйте. Сыну нужно обратиться с целью переоформления договора в местную администрацию. И отказать в приеме документов не смогут. Такое право дает Жилищный кодекс РФ
сыну следует обратиться с заявлением в местную администрацию
обратиться в администрацию и все