Как восстановить утерянный паспорт
Здравствуйте. Мама была опекуном моего взрослого недееспособного брата и получала на него пенсию. Она умерла в мае, сейчас я занимаюсь переоформлением опекунства над братом. Брат не может получить уже 2 своих пенсии. Проблема в том, что его паспорт и свидетельство о рождении потерялись, а без них не установить опекунство. Как восстановить паспорт брата, если по факту над ним сейчас нет опекуна?
Лучший ответ
Так как у него нет опекуна, эту проблему должны решать органы опеки, а потом вы сможете оформить опеку.
Обращайтесь в органы опеки - они должны решать такие вопросы!
должны решать органы опеки и все