Краснодар, 01.07.2025, 18:33

Правомерно ли решение суда о выселении дать отсрочку, на право проживания 3 года, в связи с чем у ответчика

Вопрос №24668998 из г. Краснодар
опубликован 01.07.2025, 18:33
Правомерно ли решение суда о выселении дать отсрочку, на право проживания 3 года, в связи с чем у ответчика, прикольный возраст 75 лет, группа инвалидности, и то что она является мало обеспеченной, Три года это большой срок и где должен жить истец, все это время,
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обжаловать решение суда, просите уменьшить до полугода

01.07.2025, 20:31
Оценка автора вопроса:

Суд вправе предоставить ответчику срок для поиска другого жилья, с учетом его возраста, состояния здоровья и материального положения.

Если вы не согласны с решением суда первой инстанции, вы вправе подать апелляционную жалобу (см. Главу 39 ГПК РФ).

01.07.2025, 18:40
Оценка автора вопроса:

Если с решением суда не согласны и оно на данный момент не вступило в законную силу, подавайте апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Судебные перспективы в деталях можете обсудить с юристом на личной консультации, после того, как юрист ознакомится с текстом решения суда 1 инстанции.

01.07.2025, 18:41
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. К сожалению, суд сделал правильно. Верховный суд России принял важное для пожилых граждан решение. Теперь пенсионеров нельзя будет оставить без жилья, даже если они подарили свою квартиру близким родственникам.

01.07.2025, 18:42
Оценка автора вопроса:

Она не близкий родственник и ко мне отношения ни какого не имеет. Жена моего отца, она мне ничего не дарила.

01.07.2025, 18:44

Я Вам привел лишь пример. Но в целом, повторю, суд прав. И даже апелляционная жалоба на решение суда не повлияет. Такова практика

01.07.2025, 18:58
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер, обжалуйте судебный актв порядке гл.39 ГПК РФ

01.07.2025, 18:42
Оценка автора вопроса: