Луганск, 01.07.2025, 20:10

Не сильно ли это много, я ведь не на банкротство подавать собралась

Вопрос №24669119 из г. Луганск
опубликован 01.07.2025, 20:10
Здравствуйте, у меня долг в мфо 300 тысяч, платить не имею возможности сейчас. Мне предложили реструктуризацию за 260 тысяч. Не сильно ли это много, я ведь не на банкротство подавать собралась
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Я бы при такой ситуации перестал вообще платить. Обычно подают в суд о вынесении судебного приказа о взыскании долга. И по закону вы сможете судебный приказ отменить:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

01.07.2025, 20:14
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

По закону вы сможете судебный приказ отменить

01.07.2025, 20:24
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Решать Вам, считаю, что много

01.07.2025, 20:42
Оценка автора вопроса:

260 тыс. – не самая выгодная скидка, торгуйтесь или рассматривайте банкротство.

01.07.2025, 20:53

Каждая МФО имеет свои внутренние правила и процедуры, поэтому рекомендуется заранее ознакомиться с требованиями конкретной организации.

01.07.2025, 20:56

Здравствуйте. Это стоит намного дешевле.

01.07.2025, 21:54

Добрый вечер!

Ну 40 000 руб. это совсем маленькая скидка...

Можно ее в разы уменьшить легально!

Надо будет сделать ряд необходимых действий👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

01.07.2025, 22:16

Для мфо даже одна копейка уже много. Можете ничего не платить и рассмотреть вариант банкротства, особенно если есть ИП ве кредиты/обязательства.

01.07.2025, 22:19

Суть в том что это предложили не МФО, а отдельная организация чтобы объединить долг

02.07.2025, 06:05

Так это вообще мошенники. Обращайтесь к адвокату, это пока единственные квалифицированные специалисты в РФ, честно исполняющие свой долг по защите Ваших интересов.

02.07.2025, 06:09
Оценка автора вопроса:

да

02.07.2025, 07:01