Что делать если бумагу о Заключении брака забрали во время подачи на развод, Заседание уже было

Здравствуйте, Что делать если бумагу о Заключении брака забрали во время подачи на развод, Заседание уже было, Развод в ступит в силу через месяц, Но мне сейчас очень нужен лист о заключении брака, Месяц не могу ждать что бы взять лист о расторжении! Что я могу сделать?
Лучший ответ

Свидетельство о заключении барка вам НЕ БУДЕТ возвращено, оно остаётся в материалах дела о расторжении брака.

Подтверждением регистрации брака является соответствующий штамп в вашем паспорте.

Решение не вступит в силу раньше срока, установленного законом. Вы вправе получить копию решения и сейчас, но на нем будет отметка "не вступило в законную силу".

свидетельство о заключении брака и оно необходимо для каких-то целей, можно запросить справку из ЗАГСа

Вы вправе получить копию решения и сейчас

Здравствуйте Мари!

Получите дубликат в ЗАГСЕ.