Собственник в России квартира в Украине.
В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины №164 от 28 февраля 2022 года предусматривается, что на время действия военного положения запрещается совершение каких-либо нотариальных действий по обращению граждан России и юридических лиц.
Это означает, что граждане РФ не могут совершать никаких сделлк на территории Украины (купли-продажи в том числе). При удостоверении сделок нотариусы должны учитывать указанное Постановление и отказывать в удостоверении таких сделок.
В соответствии с Постановлением Кабинетом Министров Украины №187 от 3 марта 2022 года исполнение любого договора, стороной которого является гражданин России будут признаваться недействительными.
Получается, что любые документы (договоры) для граждан России в Украине не могут быть оформлены.
Есть ли какие то варианты продажи сквартиры в Украине, если собственник находится в России
Оформление доверенности невозможно.
Здравствуйте. Вполне. По доверенности, но есть нюансы.
Нет, не получится пока СВО идет.
Нет
если собственник находится в России