Липецк, 01.07.2025, 23:41

Волнуют эти 140 дней, нужно ли их будет отрабатывать после 5 лет.

Вопрос №24669305 из г. Липецк
опубликован 01.07.2025, 23:41
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, согласно данной выдержки из договора, нужно ли составлять дополнительное соглашение в случае дородового и послеродового отпуска (в декрет идти не собираюсь)? Волнуют эти 140 дней, нужно ли их будет отрабатывать после 5 лет. "При неисполнении учителем трудовой функции в полном объеме до истечения пяти лет со дня заключения трудового договора (кроме времени отдыха, предусмотренного статьями 106 и 107 Трудового кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьями 255, 256 и 257 Трудового кодекса Российской Федерации)
Лучший ответ
Рекомендуется

Не нужно, всё войдет в период льготы у работодателя.

02.07.2025, 01:26

140 дней - это не отпуск, а временная нетрудоспособность.

01.07.2025, 23:56

Ну да открывается б/л,но не понятно нужно ли будет потом писать Доп соглашение по истечению 5 лет на отработку этого времени ,не могу понять из трактовки статьи 255 (программа земский учитель,5 лет работы) или это время входит в 5 й срок

01.07.2025, 23:59

Этот больничный входит в срок отработки.

02.07.2025, 00:03
Оценка автора вопроса:

+

02.07.2025, 00:03

Отпуск по беременности и родам состоит из дородового и послеродового периода. При неосложнённых родах он длится 140 дней. Если во время родов возникли сложности, отпуск увеличивается до 156 дней. При многоплодной беременности период восстановления женщины может составить до 194 дней.

02.07.2025, 01:10

Это я знаю,входит ли он в 5 лет по программе земского учителя,вот трактовка из договора "При неисполнении учителем трудовой функции в полном объеме до истечения пяти лет со дня заключения трудового договора (кроме времени отдыха, предусмотренного статьями 106 и 107 Трудового кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьями 255, 256 и 257 Трудового кодекса Российской Федерации)потом по истечению 5 лет нужно продлевать договор на это время отсутствия моего

02.07.2025, 01:15

временная нетрудоспособность.

02.07.2025, 06:41

Здравствуйте. Не нужно.

02.07.2025, 08:58