LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Иркутск, 02.07.2025, 03:31

Объясните пожалуйста как мне поступить Муж развёлся поставив суд в заблуждение о моём местенахождении.

Вопрос №24669392 из г. Иркутск
опубликован 02.07.2025, 03:31
Объясните пожалуйста как мне поступить Муж развёлся поставив суд в заблуждение о моём местенахождении. Скрыл о кредитах, угнал машины к сожительнице и прочие вещи. За этот период пока я отменила решение суда, заблокировали карты пришлось устроиться не официально и пользоваться картой дочери. Судья просит подтверждения что я в затруднительном положении.. Что дать судье незнаю? Скрывать ничего не хочу Хочу доказать износ автомобилей за период использования мужа с сожительницей. И то что я могла пользоваться другим имуществом, а мне не дали, так как довели до больницы Обращалась к юристу отдала деньги но факт износа имущестаа не усротрел юрист. Судья просит информационное письмо. А что ей написать незнаю. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Факты свидетельствующие о тяжёлом материальном положении могут подтверждаться справками об уровне доходов (о заработной плате с места работы, размере пенсии, сумме ежемесячной денежной выплаты и т. д.), также  можно предоставить документы: Паспорта взрослых и свидетельства о рождении детей. Справку о составе семьи. Справки о доходах всех взрослых членов семьи, а если совершеннолетний ребёнок учится в вузе, то справку из университета. Трудовые книжки. Документы, подтверждающие сложные обстоятельства (например, справка от МЧС или уведомление от полиции). Банковскую выписку со всех счетов членов семьи. Реквизиты банковского счёта для зачисления средств. Конкретный перечень документов, необходимых для подтверждения затруднительного положения, может варьироваться в зависимости от ситуации.

02.07.2025, 06:23

А разве я могу без согласия предоставлять данные по карте ребёнка? А ребёнок сейчас у сожительницы из за обстоятельств, связи нет с ребёнком, молчит

02.07.2025, 07:24

Согласно закона мед. карта ребёнка является личным делом пациента и может быть выдана его родителям или законным представителям по их письменному заявлению на месте хранения медицинской карты. Заведующий поликлиникой не имеет права отказаться выдать мед. карту ребёнка при наличии соответствующего заявления.

02.07.2025, 07:31

Я не о мед карте а о движении денежных средств по карте ребёнка которому 15 лет и на которую идёт моя зарплата

02.07.2025, 08:36

ЦБ России разъяснил, что поскольку родители являются законными представителями несовершеннолетних в возрасте до 18 лет, то им, на основании п. 2 ст. 857 ГК РФ, могут быть предоставлены сведения об открытых банковских счетах, вкладах и совершаемых отпрысками операций. Несмотря на то, что эта информация составляет банковскую тайну

02.07.2025, 08:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Это описать судье и унести приложив работу юриста ?

02.07.2025, 03:44

Что делать ?

02.07.2025, 03:45