LSN Messenger
Калуга, 02.07.2025, 10:59

Программа "Молодая семья".

Вопрос №24669648 из г. Калуга
опубликован 02.07.2025, 10:59
Здравствуйте. Нужно ли быть малоимущей семьёй, чтобы получить сертификат на жилье как молодая семья? Если при подачи заявления на программу мне 29 а мужу 33, то мы попадаем под программу? А если пройдёт время и сертификат не успеют выдать до 35 лет супруга, то мы сможем дальше участвовать в программе? Куда нужно обращаться в Калуге, чтобы встать на учёт в нуждающимся в улучшение жилищных условий и как получить справку, что не хватает кв.м на одного человека и с нами живёт инвалид 1 группы с эпилепсией
Лучший ответ
Рекомендуется

для участия в программе «Молодая семья» семья должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Основания для предоставления такого статуса прописаны в статье 51 Жилищного кодекса РФ.

02.07.2025, 11:04

А можно поподробнее? И возраст как влияет на получения сертификата?

02.07.2025, 11:07

Подать то можно документы возможно и в очередь поставят только она не особо двигаться будет

02.07.2025, 11:10

Если супругу на момент выдачи сертификата будет больше 35. Его выдадут? И через сколько примерно нужно ждать ?

02.07.2025, 11:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если супругу на момент выдачи сертификата будет больше 35. Его выдадут? И через сколько примерно нужно ждать ?

02.07.2025, 11:43

Пишите в личные сообщения

02.07.2025, 11:44