Могут ли уволить, если у мужа реальный срок или условный по 228 ст. ч.1
Трудовое законодательство не предусматривает увольнение сотрудника из-за уголовного преследования или приговоров близких родственников.
Здравствуйте!
Нет.
Здравствуйте,Маргарита!
Не имеют права уволить с работы по этому основанию.
Нет, не могут, отсутствуют основания.
Для увольнения вас оснований законных нет, хотя могут быть проблемы.
А что касается мужа, то суд будет решать, какое конкретно будет наказание. Это зависит от многих обстоятельств.
Нет оснований для вашего увольнения