LSN Messenger
Находка, 02.07.2025, 12:57

Мне страшно подумать, если этому монстру оставят детей.

Вопрос №24669805 из г. Владивосток
опубликован 02.07.2025, 12:57
Муж мошенник обманом завладел всем имуществом, включая пособия на детей и льготы, не позволял устроится на работу, подавлял мою волю сильно избивал (в полицию обращалась и попом снимала) , постоянно выгонял из дому и выкидывал мои вещи, заставил подписать брачный контракт, чтобы взять ипотеку и купить дом детям, потом из этого дома стал гнать меня. Деньги тратил на свои нужды, а детей и себя я одевала в церкви и соц помощь. Сейчас он тайком подал на развод обвиняет меня, что я плохая мать и по 10 дне не живу дома, требует алименты в твёрдой сумме по 20469 на каждого из четырёх детей, искалечил меня (сломал челюсть, сильный ушиб ребра, так что и работать не могу) сам каждый вечер выпивает алкоголь и издевается надо мной и детьми. Я не знаю как правильно подать заявление встречное на развод и чтобы брачный контракт признали недействительным и также на алименты и раздел имущества. Дети его боятся и не хотят с ним жить, но он представил меня в ПДН плохой мамой. Я в отчаянии, денег ни копейки. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВОЕВАТЬ ДЕТЕЙ. Я в следственный комитет обратилась с заявлением, что он голый спит с пятилетним ребёнком, и есть доказательства домогается его к 14 Ти летней девочке. Мне страшно подумать, если этому монстру оставят детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Есть доказательства домогается его к 14 Ти летней девочке", если обвинения не подтвердятся, то к текущим бедам у Вас добавится еще одна.

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

02.07.2025, 13:06

Мне дочь рассказала старшая, что когда я была беременна 11 лет назад, то он пьяный кинулся на трёхлетнего сына, а он стала защищать брата и произошла драка, тогда он задал её в угол высунул своё хозяйство и сказал хочешь я в рот тебе ввалю, ей было 14 лет, т.к. Я была беременна она мне об этом не стала говорить и когда сейчас узнала ,что он спал с её сестрой пятилетней голый , и что он собирается с нами сделать , то сказала, что пойдёт в следственный комитет и расскажет всё в подробностях как было дело, моя мама тоже сказала что ночью когда оставалась у нас ночевать видела как он голый шарахается по квартире.

02.07.2025, 13:17

Просто имейте в виду. Одно дело хозяйственно-бытовые вопросы, другое - обвинение в совершении тяжкого/особо тяжкого преступления.

02.07.2025, 13:22

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вначале - иск о расторжении брака и иск об определении места жительства с детей с Вами и взыскании алиментов. Относительно обжалования брачного договора - этот договор вначале нужно увидеть.

02.07.2025, 13:01

Обращайтесь в полицию, прокуратуру, в органы опеки, собирайте доказательства вашего надлежащего исполнения родительских обязанностей. По поводу признания брачного контракта недействительным, можно обратиться в суд, если вас принудили его подписать путем физического воздействия, с приложением доказательств этого

02.07.2025, 13:01

Я подготовила жалобу в прокуратуру, но первое заседание суда было сегодня , где муж настаивает на разводе и на алименты, но это же не справедливо, он не давал мне устроится на работу, денег на мед комиссию тоже не давал, и избивал, когда я заикнусь про работу, теперь он хочет и детей, которых избивает ,унижает, оскорбляет, и все нажитое в браке и ещё чтобы я платила ему алименты, Я сейчас без денег не знаю как правильно подать исковые заявления, а в полицию Я уже через день обращаюсь и побои снимаю.

02.07.2025, 13:10

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

02.07.2025, 13:02

обратитесь в органы оопеки. в администрации вашего района. и в прокуратуру.

02.07.2025, 13:02

Здравствуйте, рекомендую написать жалобу в прокуратуру.

02.07.2025, 13:04

Вам нужно очно к юристу обращаться. Сначала брак расторгните. А почему дети с ним живут?

02.07.2025, 13:06

Здравствуйте. Я сама мама и поэтому решила вам помочь . Не только как юрист. Вы конечно сами виноваты что позволили издеваться над собой и детьми! Так нельзя.

Но надо выходить из ситуации. В органы опеки не рекомендую сейчас обращаться. Просто могут забрать детей.

Рекомендую подать на развод и иск об определении места жительства с детей с Вами и взыскании алиментов.

В прокуратуру тоже не рекомендую обращаться пока ну заберут у вас детей. Вы сейчас в плохой ситуации.

Если есть финансовая возможность надо съехать с квартиры.

Чтобы обжаловать брачный договор его надо посмотреть.

02.07.2025, 13:09

У меня завтра будет дубликат этого договора, Я могу прислать , только куда? Детей комиссия по делам несовершеннолетних определила реабилитационный цент. Почему ему верят а мне нет. Даже дети на комиссии сказали что папа избивает и меня и их и выгоняет маму из дому.

02.07.2025, 13:23

Потому что изначально неверно выбрана юридическая позиция.

02.07.2025, 13:24

ИСк об определении места жительства детей с Вами. Образцы в интернете

В суде допросить дочь

Мир судье заявление о вынесении суд приказа о взыскании алиментов, образец на сайте суда.

Никакого встречного на развод подавать не нужно.

Выпивает, издевается... запишите аудио в наш то век .. Заявление в полицию подайте.

02.07.2025, 14:36

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке

03.07.2025, 03:27

Всех благодарю!

04.07.2025, 17:10