Саранск, 02.07.2025, 13:12

Оформление земельного участка

Вопрос №24669814 из г. Саранск
опубликован 02.07.2025, 13:12
У меня есть неродной отец. По документам он мне и я никто в жизни дочь. Он хочет купить земельный участок и полностью оформить на меня в последствии. Но у него есть родной сын и по документам тоже он сын ему 21. Как оформить чтобы сын не претендовал на земельный участок потом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кристина Алексеевна. Можно оформить договором дарения. но придется заплатить довольно большой налог.

02.07.2025, 13:14
Оценка автора вопроса:

А что за налог?

02.07.2025, 13:22

13% от кадастровой стоимости.

02.07.2025, 14:30

Договором дарения

02.07.2025, 13:14
Оценка автора вопроса:

При описанных Вами обстоятельствах - только Договором дарения)))

02.07.2025, 13:29

Пусть завещание сделает или продаст Вам по той же цене, что купил.

02.07.2025, 14:30

дарение

03.07.2025, 03:27