LSN Messenger
Пенза, 02.07.2025, 13:12

Как правильно распределить их время в табеле учета и будет ли это нарушением ТК РФ?

Вопрос №24669823 из г. Пенза
опубликован 02.07.2025, 13:12
В штатном расписании школы 2.3 ставки сторожа. Работают 2 сотрудника. Как правильно распределить их время в табеле учета и будет ли это нарушением ТК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учет рабочего времени в табеле ведите по каждому работнику ежедневно методом сплошной регистрации явок и неявок на работу либо путем регистрации только отклонений (например, неявок, ночных часов).

При использовании метода регистрации только отклонений заполняйте графы 4 и 6 следующим образом. В верхней строке запишите условное обозначение, обозначающее отклонение, а в нижней строке - либо укажите отработанное и (или) неотработанное время (например, сверхурочные часы или опоздание), либо оставьте ее пустой, если отклонение - в виде неявки на работу в днях (например, отпуск, больничный, отгул).

Постановление Госкомстата РФ от 05.01.2004 N 1 "Об утверждении унифицированных форм первичной учетной документации по учету труда и его оплаты"

02.07.2025, 14:29
Оценка автора вопроса:

По факту - как они оформлены... Один на ставку, второй на1,3 , например... И часы такие... Всё в рамках ТК РФ и заключённых ТД.

02.07.2025, 14:03

Работают оба на 1,15 ставки. Или обязательно,чтобы было 3 ставки сторожа,чтобы не нарушать ТК

04.07.2025, 09:15

С арифметикой всё в порядке?

04.07.2025, 11:55
Оценка автора вопроса:
по 1.15 ставки,извините