Пенза, 02.07.2025, 13:13

Как правильно распределить их время в табеле учета и будет ли это нарушением ТК РФ?

Вопрос №24669825 из г. Пенза
опубликован 02.07.2025, 13:13
В штатном расписании школы 2.3 ставки сторожа. Работают 2 сотрудника. Как правильно распределить их время в табеле учета и будет ли это нарушением ТК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Распределить эту ставку можно по-любому. Но помните - если ставка у каждого будет более единицы, то обязательно нужно получить письменного согласие каждого сотрудника. Так как это будет считаться переработкой. Закон это подтверждает:

ТК РФ Статья 99.

Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе допускается с его письменного согласия

02.07.2025, 13:21
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

нет это не нарушение

02.07.2025, 13:49

Работают оба на 1,15 ставки. Или обязательно,чтобы было 3 ставки сторожа,чтобы не нарушать ТК

04.07.2025, 09:17
Прикреплённые файлы:

Нет. Ставка 1.15 не нарушает законодательство. Никаких специальных ограничений нет

04.07.2025, 09:19
Оценка автора вопроса:
спасибо