Самовольные постройки
Если лестница снесена в ходе ИП, а соседи повторно ее возводят, обращайтесь к приставам об исполнении решения суда с привлечением к административной ответственности соседей , а вслучае злостного уклонения от исполнения решения суда могут быть привлечены и к уг.ответственности - решайте вопрос через приставов
Строительство лестницы на том же месте с нарушением отступов от границ участка незаконно
Подать жалобу в контролирующие органы. Например, в Росреестр, МЧС, Роспотребнадзор, санитарную инспекцию. Органы власти могут потребовать остановить работы и снести постройку, если она нарушает нормы
А также в суд.
Будет новый суд
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!