LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Пенза, 04.10.2024, 00:25

Могут ли самовольные постройки мешать наследственным правам?

Вопрос №24198357 из г. Пенза
опубликован 04.10.2024, 00:25
Здравствуйте. У меня умер муж, сгорел вместе с домом, дом нежилым еще не признан, я и моя дочь там прописаны. По наследству мне досталась 1/3 часть. На всей территории также имеются самовольные постройки (баня, подсобка, сарай, гараж на две машины) будет ли удовлетворён иск в суде о сносе данных построек, так как они не вошли в наследственную массу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно. Это не является основанием сноса, основанием как раз является самострой, в Вашем случае, а Вы о нем не пишете.

04.10.2024, 00:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за уточнение

Да! Всё верно, я не правильно выразилась

04.10.2024, 00:42

Нужны основания для сноса. Оснований не вижу.

04.10.2024, 00:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А зачем вообще потребовалось решение суда? Сносите и все дела, если они вам не нужны. Суд не станет выносить такое решение, так как в этом нет смысла и нет оснований. Либо вы что-то не договариваете.

04.10.2024, 00:32

Это самострой

04.10.2024, 00:45

Это вы придумываете, вы далеки от закона. Хотите - сносите

04.10.2024, 00:51
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Так экспертиза судом назначается, причем злесь платный иск?

04.10.2024, 00:32

Вы не поняли.

04.10.2024, 00:34
Оценка автора вопроса:

Ну так объясните! Я для этого и обратилась сюда

04.10.2024, 00:38

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Для сноса построек нужны основания.

04.10.2024, 02:09
Оценка автора вопроса:

Какие????? Можно отвечать не размыто?

04.10.2024, 02:13

А зачем вы мне в личку написали про деньги и что консультация платная!))) здесь все бесплатно пишут

04.10.2024, 02:20

Ответ отключен модератором

Пожаловаться