Брали микрозайм, вовремя не заплатили и по нему образовался долг, 01.07.2025 пришло исполнительное производство
Как установлено пп.1 п.1 ст.47 закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" исполнительное производство оканчивается в случаях фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.
Пристав обязан прекратить исполнительное производство, когда получит данные о фактическом исполнении требований должником. Справка взыскателя является одним из возвможных источников таких данных.
отнесите, проще отменить судебный приказ
Присиав окончит исполнительное производство, если в справке будет указан номер исполнительного производства, либо решение суда, долг по которым погашен.
отменить судебный приказ
Зачем платили в МФО? Нужно приставу было платить, а справку может пристав и не принять пока само МФО не подтвердит отсутствие долга. Теперь пристав по второму разу с вас будет удерживать деньги.
Это справка от самого МФО, о том что долг погашен
Это я понимаю, но пристав именно от МФО в адрес ОСП документ потребует. Как правило так и поступают, а МФО ничего не направляет и получается замкнутый круг.
Вот как, поняла, спасибо за информацию
Добрый вечер!
Если вы погасили долг по микрозайму и получили справку о погашении, то это важно для решения вопроса с судебными приставами. Вот что нужно сделать:
1. Предоставьте справку приставам: Отнесите справку о погашении долга в отделение ФССП, где возбуждено исполнительное производство. Это документальное подтверждение того, что ваш долг погашен.
2. Закрытие исполнительного производства: Приставы должны будут рассмотреть вашу справку и, если все будет в порядке, закрыть исполнительное производство.
3. Дополнительная информация: Убедитесь, что в справке указаны все необходимые данные, такие как номер исполнительного производства и сумма долга. Если у вас есть возможность, рекомендуется сделать копию справки с отметкой о том, что она принята приставами.
4. Проверка состояния дела: Вы можете также самостоятельно проверить статус исполнительного производства после подачи справки, чтобы убедиться, что оно действительно закрыто.