Красноярск, 02.07.2025, 17:49

Могу ли я прописаться в квартире без согласия остальных собственников?

Вопрос №24670181 из г. Красноярск
опубликован 02.07.2025, 17:49
Здравствуйте👋! Скажите пожалуйста квартира куплена и разделена по долям одну из четырёх долей муж сделал дарственную на меня. Могу ли я прописаться в квартире без согласия остальных собственников? Если нет что мне для этого нужно сделать что бы не спрашивать разрешения остальных собственников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете.

03.07.2025, 10:52

В долевой собственности необходимо согласие всех собственников

02.07.2025, 17:50

Да

02.07.2025, 17:51

Да

02.07.2025, 17:52

Для регистрации в жилом помещении вам не требуется согласие других собственников. Вы же собственник. Имеете законное право пользоваться своим имуществом.

02.07.2025, 17:53

А если только 1/4 часть квартиры будет в моём распоряжении я всё равно могу прописаться без согласия?

02.07.2025, 18:20

Если вы стали собственником,то прописаться можно в квартире без согласия остальных собственников.

02.07.2025, 18:12

А если квартира долевая ? То есть мне принадлежит только 1/4 от квартиры

02.07.2025, 18:16

Да,хоть 1/10.Вы собственник

02.07.2025, 20:04

нет

03.07.2025, 03:10

Здравствуйте. Да, необходимо согласие всех собственников

03.07.2025, 10:15